16 апреля 2024

Почти 60 компаний из Приморья представят свои продукцию и услуги на VIII Российско-Китайском ЭКСПО, которое пройдет с 17 по 21 мая в Харбине. Участие предпринимателей в выставке организует министерство экономического развития края совместно с региональным центром «Мой бизнес».

Российско-Китайское ЭКСПО – ежегодная международная промышленно-сельскохозяйственная выставка и ярмарка, которая помогает расширить и диверсифицировать торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами. Мероприятие является важной платформой для двустороннего делового сотрудничества между Россией и Китаем и традиционно включает в себя масштабную выставочную экспозицию, где представлены стенды компаний двух стран для демонстрации научно-технических разработок и инвестиционного потенциала.

Из 59 приморских компаний, которые отправятся в Харбин, 15 – экспоненты выставки, а 44 – участники бизнес-миссии. Для экспонентов Центр поддержки экспорта Приморского края оплатил расходы на аренду и застройку коллективного стенда площадью 96 квадратных метров. Для участников бизнес-миссии организация подготовит деловую программу, подберет заинтересованных в покупке приморских товаров зарубежных покупателей и проведет переговоры.

Среди приморских компаний, которые поедут в Харбин, – представители логистической, туристической, рыбной отраслей, а также сельского хозяйства, промышленности и искусства.

«Традиционно мы содействуем нашим экспортерам и берем на себя расходы по организации их участия в международных выставках. Как показывает практика, участие бизнесменов в подобных мероприятиях приносит свои плоды: контакты становятся контрактами. Существование такой площадки как Российско-Китайское ЭКСПО расширяет партнерство России и Китая», – прокомментировала руководитель Центра поддержки экспорта Приморского края Наталья Акимова.

Напомним, региональный центр «Мой бизнес» оказывает услуги при поддержке министерства экономического развития Приморского края в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Информацию об актуальных услугах и мероприятиях центра «Мой бизнес» Приморского края можно узнать на сайте. Актуальные новости Центра поддержки экспорта, который является подразделением центра «Мой бизнес» можно узнать в Телеграм.

Всеволод Кравпиин, София Федотова.