26 сентября 2023

Приморские фермеры представили свою продукцию в новом для региона проекте «Фермерский островок». Теперь купить молоко, мясные, кондитерские изделия можно напрямую от производителя по адресу г. Владивосток, ул. Светланская, д. 43, на территории торговой сети «Пятёрочка».

Данный формат предполагает «магазин в магазине», где помимо ассортимента крупного ритейлера представлена местная продукция более 15 фермеров. Сейчас в продаже доступны следующие изделия: ремесленные сыры, молочная продукция, мясо и мясные деликатесы, яйцо кур свободного выгула, полуфабрикаты ручного производства, мед и домашняя консервация, чай, травы, дикоросы, хлеб, сладости и десерты.

20230925142116_171A8387 (1).jpg

«Мы неоднократно оказывали поддержку предпринимателям из Приморья, в том числе сельхозпроизводителям в рамках проекта “Сделано в Приморье”. Теперь у них появилась возможность презентовать свою продукцию на более широкую аудиторию. Такие “островки” служат презентационной площадкой потенциала локальных товаропроизводителей, которые впоследствии смогут увеличить объемы продаж и выйти на широкий рынок», - прокомментировал генеральный директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко.

20230925140759_171A8130 (1).jpg

Поставщиками продукции на «Фермерский островок» могут быть местные производители, продукция должна иметь сертификацию и не продаваться в федеральных торговых сетях. Потенциальные поставщики могут подать заявку на участие в проекте «Фермерский островок» в качестве поставщика через Цифровую платформу МСП МСП.РФ.

Проект «Фермерский островок» реализуется в регионе Корпорацией МСП при содействии Правительства Приморского края, центра "Мой бизнес" и торговой сети «Пятерочка».

Отметим, поддержка предпринимателей и самозанятых в регионе является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес», который осуществляет свою деятельность при поддержке министерства экономического развития Приморского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Софья Федотова, fedotova@cpp25.ru